KIA XCEED КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   KIA XCeed КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:

 
Haguro
Абитуриент
KIA XCeed 2020
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 23.08.2020
31.08.2020 18:21
#1
На днях стал обладателем нового xceed в комплектации luxe.

Брал в Москве и гнал своим ходом. Машин у дилеров за 1.5 млн почти нет, мне отдали без допов.

В целом, впечатления положительные. По подвеске весьма комфортно даже по разбитой дороге на высокой скорости. Рулевая рейка очень короткая, руль острый, в городе очень удобно, на трассе руль тяжелеет, рулить одним пальцем уже тяжеловато.

По работе коробки всё супер, переключения вообще незаметные.

Светодиодный свет ночью хороший, как ближний, так и дальний. Причем, заявленная опция "Эскорт" которой нет в luxe судя по сайту kia у меня как раз таки есть. Фары не выключаются сразу после блокировки дверей, а работают еще секунд 5.

Из минусов:

- Нет датчиков давления в шинах с указанием давления на экране, есть только сигнализация спущенного колеса как в киа рио.
- Подлокотник не сдвижной!
- Кому это важно, сзади нет гнезд для зарядки и дефлекторов вентиляции, но есть подлокотник и подстаканники.
- Запаска неполноценная.

Теперь к самому главному - Средний расход по трассе 5,2 с постоянно работающим кондиционером. По городу (Москва) что-то в районе 6,8 пока не выехал на трассу. Бензин - обычный 95-й.
Haguro вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia XCeed 2020
1.6 DCT
Сообщений: 423
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.10.2018
Фото: 12
01.09.2020 11:08
#2
Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
По работе коробки всё супер, переключения вообще незаметные.
Пожалуйста пишите больше о работе робота в Kia XCeed. Кажется у многих в форуме этот компонент вызывает сомнения.
Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
Из минусов:
- Нет датчиков давления в шинах с указанием давления на экране, есть только сигнализация спущенного колеса как в киа рио.
Да, в Kia XCeed косвенная система контроля давления в шинах на основе датчиков скорости колеса, а не датчиков давления в шинах.
Но для многих это будет наоборот плюсом - нет проблем при сезонном шиномонтаже.
аdmin вне форума
Haguro
Абитуриент
KIA XCeed 2020
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 23.08.2020
01.09.2020 12:24
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Пожалуйста пишите больше о работе робота в Kia XCeed. Кажется у многих в форуме этот компонент...

Машина сама катится при отпущенном тормозе 7 км/ч что вперед, что назад. Старт с места плавный, а разгон бодрый, переключения быстрые и как уже сказал незаметные для водителя, при сбросе газа машина катится как катилась, сама не тормозит и пониженную не включает, пока обороты не упадут очень сильно. При остановке сама размыкает диски. Педаль тормоза нужно нажать сантиметра на полтора, если немного недожать её когда машина стоит, то диски начинают буксовать, заметно только на парковке. Т.е. робот как бы заранее пытается смыкать диск, пока вы отпускаете педаль. По субъективным ощущениям самый лучший разгон когда педаль газа нажата на 70-80%, но я все время езжу медленно. Лепестки ручного переключения работают даже когда коробка в авто режиме, но она потом сама возвращает ту ступень, которая ей нравится. Спорт режим не включал если что.
Haguro вне форума
Эту рекламу можно отключить.
elena
Абитуриент
XCEED 2020
Сообщений: 1
В клубе с 13.09.2020
13.09.2020 10:47
#4
Скажите как по пробкам на светофорах если медленно ползать в течении часа и больше?
Меня пугают, что роботы пинаются при такой езде.
elena вне форума
Владимир
Студент
Skoda Superb 2017
2.0 DSG6
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.06.2020
13.09.2020 12:49
#5
Робот не пинается, единственное он этого не любит 1-2-1, поэтому как вариант при глухой пробке можно перейти в спорт режим или ручной, тогда передачи будут переключаться реже.
Владимир вне форума
Haguro
Абитуриент
KIA XCeed 2020
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 23.08.2020
13.09.2020 22:52
#6
Сообщение от elena Посмотреть сообщение
Скажите как по пробкам на светофорах если медленно ползать в течении часа и больше?
Меня пугают,...

Не знаю, у нас пробок нет

Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Робот не пинается, единственное он этого не любит 1-2-1, поэтому как вариант при глухой пробке...

первая передача у xceed короткая и нужна только чтобы тронуться с места, робот сразу переключает на вторую и держит её вплоть до полной остановки.
Haguro вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир
Студент
Skoda Superb 2017
2.0 DSG6
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.06.2020
16.09.2020 11:45
#7
@Haguro, Это все роботы так, стараются побыстрее на высшую передачу уйти около 2 тыс об -экология. Вот и получается в пробке -тронулись 1-2, перед остановкой -1, опять потом 1-2-1, поэтому мехатроник сходит с ума. Чтобы этого не было рекомендуют или спорт или ручной режим, что бы держать первую дольше, если пробка глухая. Суть в том чтобы меньше было переключений или реже.
Владимир вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia XCeed 2020
1.6 DCT
Сообщений: 423
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.10.2018
Фото: 12
19.09.2020 19:25
#8
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Суть в том чтобы меньше было переключений или реже.
Владелец автоматической коробки передач в общем-то не должен об этом задумываться.
аdmin вне форума
Владимир
Студент
Skoda Superb 2017
2.0 DSG6
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.06.2020
21.09.2020 10:04
#9
@аdmin, Если Вы будете эксплуатировать тыс до 100 пробега, то об этом можно не думать, если собираетесь больше, то можно и подумать. Это всего лишь рекомендация.
Владимир вне форума
Антон
Абитуриент
Kia Ceed 2016
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.07.2020
23.09.2020 23:25
#10
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Суть в том чтобы меньше было переключений или реже.
Блин, как-то сложно все это. На автомате не нужно об этом задумываться.
Антон вне форума
© KIA XCeed КЛУБ РОССИЯ, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.